Заложенность носа, головные боли, чихание длительно
Здравствуйте, меня беспокоит уже длительно следующие симптомы: постоянное чихание (не менее 20 раз за день), заложенность носа, особенно обостряющаяся в положении лёжа, головная боль также появляется при длительном положении лёжа (после сна не болит), ощущение отечности в лице, Периодически лающий кашель не связанный с орви. Данная проблема у меня уже около 2-х лет, летом немного симптоматика утихает, а с включением отопления ухудшается. Сейчас я на 5 месяце беременности, и в беременность это все стало значительно хуже, сильнее чем до беременности. Что можно сделать в моем случае? Хочу уточнить, что от Промывания носа солевыми растворами у меня начинают болеть уши, поэтому их применение только делает хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте! можно использовать назонекс 1в-2р нос14дн затем 1в-1р 14дн нос,нет ли у вас аллергии?
Альбина, здравствуйте прикрепила к вопросу результат риноцитограммы , посмотрите пожалуйста . IgE в крови в норме , результат прикрепить нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно исключать аллергию: риноцитограмма из носа, кровь на общий иммуногобулин Е.
На фоне беременности присоединяется гормональный ринит беременных, который продолжается до рождения ребёнка и ухудшает состояние фонового ринита.
До обследования вы можете использовать орошение носа солевыми растворами, используйте мягкие души, например , Аквамарис Эктоин, увлажнение воздуха в помещении.
При подтверждении аллергии , рассмотреть использование Назонекса (топических кортикостероидов ) в нос
Елена, здравствуйте прикрепила к вопросу результат риноцитограммы , посмотрите пожалуйста . IgE в крови в норме , результат прикрепить нет возможности
По риноцитограмме нельзя исключить аллергический ринит т.к. в процентном соотношении с другими клетками составляет до 25%( при норме до 5%).
Начните промывание носа солевыми растворами 3р/день 7 дней.
Окамистин в нос по 4 кап в каждую половина носа 3р/день 7 дней.
Назонекс в нос по 2 дозе в каждую половину носа 1р/день 14 дней, затем по 1 дозе в Каждую половину носа 1р/день 7 дней. Перерыв.
При возобновлении симптомов снова повторить курс
Елена, назонекс не навредит ребёнку?
у вас есть и бактериальный ринит по анализу и эозинофилы , начните прием назонекс он и воспаление снимет и отек .
Альбина, он не опасен для ребёнка?
вы про назонекс?