Электронные сигареты и венлафаксин
Добрый день, у меня повышенная тревожность, агрофобия, врач выписал венлафаксин 75мг, пью его уже месяц, скажите можно ли во время приёма препарата курить электронные сигареты или всетаки воздержаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, это всего лишь курение, можете посмотреть инструкцию к препарату - там нет противопоказания. Курение - это привычка, которая есть и многих людей, в том числе и находящихся на лечении ад.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. С точки зрения совместимости и возникновения нежелательных взаимодействий противопоказаний нет. С точки зрения лечения тревоги, я бы рекомендовал полный отказ от курения, алкоголя и других ПАВ. Всё это негативно влияет на мог. Пользы никакой, только вред.
Принятый ответ
если есть возможность - лучше воздержаться. Дело не в их сочетании с венлафаксином, а в общей опасности сигарет и особенно электронных.
Здравствуйте!
Во время лечения для лучшего эффекта желательно отказаться от алкоголя и курения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Курение никак не влияет на приём препаратов.