Очень высокий Д-диметр
Добрый день Женщина 44 г. После болезни сдала анализы. Д-диметр-2831 нг FEU/ мл, фибриноген,,ОАК с СОЭ , реактивный белок, тропонин, ферритин- норма. принимаю Эликвис 2,5 2 недели. Что делать с Д димером? Спасибо.
Здравствуйте, Лариса. Однозначно необходимо продолжать прием эликвиса в той же дозе до нормализации Д-димера + ангиовит по 1 т/сут - месяц.
И пропейте дополнительно Флебодиа 600 для сосудов.
Тромбофлебиты были в анамнезе?
Через две недели пересдайте коагулограмму (с Д-димером, антитромбином III) при отсутствии динамике - замените эликвис на ксарелто 10 мг/сут
Сергей, тромбофлебита не было.
Тогда дозировки эликвиса 2,5 х 2 р/сут вполне достаточно.
А во время заболевания Д-димер какой был?
Во время заболевания этот анализ не сдавала. Сдавала год назад показатель был в норме. Почему от такой высокий?
Принятый ответ
Д-димер повысился в следствие заболевания - активировался процесс тромбообразования, активность которого продолжает сохраняться и некоторое время после инфекционного процесса.
Здравствуйте, Лариса, эти анализы вы сдали после перенесённого ковида?
Вам необходимо продолжить приём Эликвиса по 2,5мг 2 раза в день в течение минимум ещё 2 недель
В динамике контроль коагулограммы с д димером
По всем признакам ковид. По анализам ПЦР отрицательный, КТ поражения не было, только воздушные пузырьки образовались. По крови реактивный белок был выше нормы.
Здравствуйте, продолжайте приём эликвиса 2,5мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 2 недели контрольный анализ Д-димера
Хуршидбек, у меня давление 99/70, пульс 67. Хуже не будет от приема Элеквиса?
Нет