Кость за ухом
Здравствуйте, за правым ухом кость сильнее выпирает чем за левым. Со стороны похожа на шишку как при ударе. Травм уха не было. Не болит, не катается, твёрдая как кость при нажатии. При простукивание звук как звучит кость. Женщина 27 лет. Это может быть ассиметрия черепа ? Или лимфоузел
Здравствуйте, Надежда.
Да, это может быть асимметрия черепа, го надо смотреть и желательно пальпировать
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Ольга, фото загрузила, это ухо правое. Слева так де но меньше. Ещё за правым ухом при сильном нажатии ощущение хрящика и звук прощелкивающий
Принятый ответ
Надежда, визуально всё таки больше данных за асимметрию.
Но правильнее будет обратиться к хирургу или лору, чтобы Вас очно посмотрели и пропальпировали, поскольку по фото можно и ошибиться. М. Б это атерома или лимфоузел
Здравствуйте, нужен осмотр. Скорее всего это асимметрия черепа. Лимфоузлы обычно можно отличить от кости.
Если сомневаетесь то сделайте кт височных костей
Мария, загрузила фото посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит кроме как асимметричность это анатомическая особенность сосцевидного отростка черепа с данной стороны. будьте здоровы
Здравствуйте!
Когда такое заметили или никогда не обращали внимания?
Мария, здравствуйте заметила давно, внимания не обращала ранее. Возможно так было всегда, раньше никогда не сравнивала эти кости за ушами.
Тогда более чем вероятно это Ваше индивидуальное строение черепа,но чтобы себя полностью успокоить можно сделать УЗИ образования,рентгенографию черепа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если это образование заметили недавно, о можно подумать и о лимфоузле и о атероме.
Если же давно, то скорее всего это просто анатомия у Вас такая.
Но в любом случае самый оптимальный вариант это провести УЗИ образования и с этим заключением прийти на прием к хирургу - надо и смотреть и трогать.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. Без очного осмотра не сказать на 100 процентов, ассиметрия ли это, или лимфоузел /атерома. Сходите к хирургу очно