Пятно на руке

Добрый день. Помогите, пожалуйста. На руке сначала появилась красная точка. Вскоре она разрослась до пятна. Никак не беспокоит, кроме того, что оно растёт. Не чешется, не шелушится. Что это может быть и как от этого избавиться?

Здравствуйте, как долго по времени? Похоже на очаг кольцевидной гранулёмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, три недели

Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким Слоем на 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Ограничить контакт с водой исключить контакт с химическими веществами в том числе антисептиком.
Крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на нумулярный дерматит, если образование плотное нельзя исключить кольцевидную гранулему. Крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней. Далее повторный осмотр при сохранении пятна

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим, спасибо