Консультация гастроэнтеролога /

Ребёнок 10 лет, с 27.01.22 рвота, температура, боль в животе — вопрос №775959

Здравствуйте уважаемые врачи.
Дочери 10 лет, 27 января в школе около 12-13 ч стал болеть живот в области пупка, появился озноб. К 15-16 ч температура поднялась до 38,5, в 18-18.30 ч вырвало, также рвота продолжилась ночью. 28.01 обратились в инфекционку, где нам поставили диагноз ОКИ, сказали отпаиваться,дали лечение и отпустили. У дочери организм не принимал даже воду, поэтому 29.01 мы были госпитализированы в инфекционную больницу. Там нас положили под капельницу(соли, глюкоза), капали три дня. По анализу кала исключили ротовирус, патогенные микроорганизмы. 1.02 нас выписали с улучшениями. После капельницы дочке стало хорошо, стала кушать, пить. Через сутки после выписки, 2.02 вновь дочку вырвало, вновь температура поднялась до 38,3, снова боль в животе... 3.02 стало немного легче, в платной клинике сделали узи почек и гбс,все хорошо. Анализы были плохие, лейкоциты в крови, лейкоциты , ацетон, белок в моче. Обратились к неврологу, она сказала, что это инфекция мочеполовой системы и назначила супракс. Однократно его выпили. 4.02 с 8 часов утра дочку снова стало рвать, температура была 37,3, боль в животе. Обратились в детскую республиканскую больницу, попали к хирургу, нас оформили и положили 4.02 в диагностическое отделение. Нам снова поставили капельницу, капали до 8.02.Нам сделали фгдс, обнаружили гастрит эрозийный, дгс, дуоденит. Тест на хеликобактер отрицательный. Сделали эхо-Эг головы -все хорошо. Проверили глазное дно, все хорошо. Кровь на антитела на паразиты отрицательный результат. Но мы сдали кал на лямблии в другой лаборатории, результат показал 0-0-1. Был ацетон в моче, эритроциты. По биохимии крови CRB 0,7-0,8. Сдали кровь на антитела ковид. Других исследований не было. Последняя капельница была 8.02.днём. В этот день с разрешения врача дочка на полдник поела творожок Детский (больничный) ложки 3-4. И через пару часов ей стало плохо и вырвало. С 9.02 до 13.02 дочке стало лучше, перестал болеть живот, стала кушать по чуть-чуть, сделали клизму 9.02. Сегодня 13.02 утром снова дочка почувствовала дискомфорт в животе, потом схваткообразная боль и рвота. Рвота без еды. Только вода с кисловатым привкусом. Врачи других исследований не назначают. С 8,02 пьём утром и вечером омез, три раза в день мотиллиум, на ночь Урсодезоксихолевую кислоту. Пока ребёнок под системой, ей хорошо, отпускает. Проходит несколько дней и снова рецидив. Очень прошу вас, подскажите пожалуйста, из-за чего может быть эта бесконечная рвота и боль в животе? Уже лежим во второй больнице и повторяется все снова и снова. Пожалуйста помогите??

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Думаю что Урсосан пока стоит убрать, омез лучше заменить на нексиум.
Добавьте Фосфалюгель и Тримедат в возрастной дозировке