Ком в животе, постоянная отрыжка воздухом, небольшая боль.
Здравствуйте! В пятницу немного переела выпечки, с тех пор как ком в районе солнечного сплетения, немного болит, особенно при ходьбе. Но не сильно, больше как дискомфорт. Постоянная отрыжка воздухом. Бывает небольшая изжога. Стул жидкий. Принимала ферменты эти дни после еды (раз в день) и фосфалюгель, когда была изжога. ФГДС и УЗИ брюшной полости делала в прошлом году, в основном все нормально, есть рефлюкс и поверхностный гастрит. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте, Марина! Смекта, Креон, Мотилиум (вместе, Креон во время еды). 3 дня будет достаточно. Будьте здоровы!
Александр, мотилак это то же самое, что мотилиум?
Принятый ответ
Да, домперидон действующее вещество у обоих.
Здравствуйте. Стоит обследовать делать свежие анализы и ФГДС. Стоит так же сейчас соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессы. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. так же стоит придерживаться антирефлюксного режима не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Будьте здоровы
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...