Консультация терапевта /

Результаты анализа крови — вопрос №776827

Добрый день! В конце января перенес ковид в легкой форме. Сдал биохимию крови и общий анализ. Нейтрофилы понижены - 46,5% (реф. знач 48.0-78.0), Лимфоциты повышены - 39,6% (реф. знач 19.0-37.0), Базофилы 1,2% (реф. знач. менее 1.0) и Общий биллирубин 25.0 (3.4-20.5). П
Может ли это быть результатом перенесенного ковида и есть ли повод для беспокойства сейчас. Может сдать через какое-то время еще анализы.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это нормальный общий анализ после перенесённого вирусного заболевания. Нормализуется со временем. Билирубин повторить ещё раз и сдать анализ на АСТ, АЛТ, ЩФ и ГГТ.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо! А через какое время лучше повторный анализ сдать

Терапевт, Нефролог
И общий анализ крови и биохимию лучше повторить через 2 недели от даты сдачи этого анализа.
Клиент
Спасибо!
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте,такие изменения характерны для перенесенной ифнекции. Билирубин повторить и сдать другие печеночные показатели, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Данная картина крови характерна для перенесённой вирусной инфекции
Пересдать билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП через месяц примерно с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Не болейте.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесённого ковида. Насчёт билирубина лучше сделать узи органов брюшной полости и исключить проблемы гепатобилиарной системы
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, анализы характерны для перенесенной вирусной инфекциии, через месяц пересдать билирубин, алт, АСТ, щф
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Анализ соответствует состоянию после перенесенного ОРВИ, показатели самостоятельно нормализуются. рекомендую обязательно проконтролировать уровень билирубина, если он будет повыше, то выполните УЗИ ОБП.
Клиент
Анна, спасибо!