Консультация педиатра /

Результаты общего анализа крови — вопрос №1262256

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сдавали общий анализ крови из за бледности лица подозревая низкий гемоглобин. Смущает повышенные лимфоциты и ещё отклонения .. что это воспалительный процесс или из за пищевой аллергии может быть ? Что ещё надо обследовать и помогите расшифровать результаты анализа. У нас имеется аллергия на коровий белок и другие продукты. Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Зара
Прилодите анализ
Сколько ребёнку лет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила. 10 месяцев
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лейкоциты, соэ норма
Эозинофилы норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма. Анемии нет
Тромбоциты норма
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы до 5 лет, но лимфоциты выше 70, нейтрофилами ниже 20, это признаки перенесенной вирусной инфекции, ребенок не болел?
Клиент
Дарья Николаевна, нет. Кашля и насморка не было . Может быть кишечная какая нибудь инфекция? Это именно вирусное не бактериальное ? Температуры не было и нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, именно вирусная
Может быть кишечная, если были жалобы
Возможно ребенок перенес бессимптомно
Сейчас из рекомендаций только обильное питье 40мл/кг веса
Клиент
Дарья Николаевна, а может быть такое что сейчас болеет бессимптомно или это именно переболела ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть и сейчас, по крови давность не определить
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Зара!
Какой возраст ребенка?
Анализ ещё не прикрепился
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Ждем анализ
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Зара, как прикрепите анализ, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила. Ребёнку 10 месяцев
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу перенесенная вирусная инфекция, гемоглобин на нижней границе нормы.
Педиатр
Здравствуйте! Анемии нет, возможно есть скрытый дефицит железа, можно сдать:Сывороточное железо, ферритин и ОЖСС
Лимфоциты преобладают над моноцитами что норма для этого возраста
Лимфоциты повышены что говорит о вирусной инфекции
Эозинофилы повышены из-за аллергии
Педиатр
Добрый вечер
по анализу крови нет анемии. И в целом анализ в пределах допустимых норм для вашего возраста.
Педиатр
Гемоглобин по нижней границе нормы . Вообще для того чтобы понять есть ли у ребенка анемия нужно сдать кровь на железо . ферритин , общий белок , трансферрин , В 12 , фолаты