Дефицит витамина д3 у подростка 13 лет
Здравствуйте, у дочери 13 лет, вес 42, рост 163 выявлен сильный дефицит витамина д3. По анализу показаткль равен 7! У нас килевидная грудная клетка, в связи с этим сдавали некоторые анализы. Ортопед говорит это большой дефицит витамина д3 и назначает нам на месяц 4000тысячи ежедневно. Очень переживаю не сильно ли большая доза, как рассчитать дозу при таком дефиците. Очень жду ответ. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это не большая доза не переживайте.
Рекомендую 2 месяца приём в этой доза 4000 ме.
Через 2 мес контроль, если достигли уровня нормы, то перейти на 1000 ме каждый день.
Оксана, спасибо вам большое за быстрый ответ, начинаем прием!
Принятый ответ
Здравствуйте
В период насыщения витамином 4000 ед это немного. Через месяц сдайте повторно анализ на вит Д.
Далее уде в поддёргивающей дозе можно принимать 2000 Ед месяц
Диана, спасибо вам большое!!!
Пожалуйста, не болейте
Принятый ответ
здратвсвуйте! пить нужно аквадетрим 5000 ед в день 2 месяца, потом по 1500 ед а день поддерживающая доза
Екатерина, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Аквадетрим 4000-5000ме\сут 1 мес,далее 1000-2000ме\сут.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! При глубоком дефиците такая дозировка - совсем немного! Не волнуйтесь.
Начинайте приём вигантола/аквадетрима/ детримакса в рекомендованной дозировке.
Приём витамина Д желательно разделять с крепким чаем и кофе ( если дочка это пьёт) на 1,5 -2 ч.