Сыпь на теле

У ребёнка появилась сыпь на теле, напоминающая мурашки. Локализация - сначала живот, грудь, теперь - плечи, локти. Она не чешется, никак не тревожит. Тело на в этих местах на ошупь - пупырчатое. На пищевую аллергию не похоже. Могу предоставить фотографию.

Доброго дня. Да, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина, приложила

Сколько ребёнку и как давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина, 6 лет, несколько дней всего. Меньше недели точно

На самом деле это обычный фолликулярный кератоз. Ничего опасного в нем нет. Просто повышенное ороговение в области волосяных фоликулов на теле. Это состояние, которое само проходит со временем

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Кристина, благодарю!

Принятый ответ

Можно использовать кремы с мочевиной типа уродерм 1 - 2 раза в день