Температура долго
Здравствуйте, болела ковидом 2 месяца назад, с 1 декабря. До сих пор к вечеру иногда поднимается температура 37-37,3. Кроме того , я хотя покашливаю. неделю как бросила курить и кашлять почти перестала. Делала спирометрию, по ней есть обструктивные нарушения (можете посмотреть). С чем может быть связана повышенная температура? Такое бывает после ковида? Лечусь 3 день АЦЦ, бронхомуналом и сумамедом, как сказал врач
Принятый ответ
Добрый вечер. Субфебрильная температура после ковид может сохраняться несколько месяцев, это связано с нарушением микроциркуляции, изменением нейро- гуморальной регуляции. Для коррекции не обязательно принимать антибиотики. Можно использовать препараты , нормализующие кровообращение, обменные процессы. Нейробион , актовегин.