Консультация психотерапевта /

Эглонил в большой дозировке — вопрос №777446

Здравствуйте! Обратилась к психотерапевту с жалобами на постоянно возникающие проблемы со здоровьем,в частности боли в животе и тошнота, проблемы по гинекологии, невралгии, в следствие чего появилась апатия и депрессия, страх куда-то ездить на дальние расстояния.Выписан ципралекс и эглонил. Пугают такие дозы эглонила.

Психолог
Здравствуйте, Анна! Вы можете проконсультироваться и у другого врача-психиатра, да врачи смогут оценить дозировку.
НО, на фоне лечения стоит поработать с психологом/психотерапевтом. Вы фиксируетесь на здоровье, есть внутри апатия и страх. Вы пытаетесь вернуть себе контроль и безопасность.
Предстоит исследовать свою тревожность, найти то время, когда внутри Вас стало формироваться это чувство беспомощности. Разобрать, что происходило тогда. Работать над собой, над чувством безопасности, защищенности, доверия.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Впринципе препараты верные,и их комбинация очень хорошо работает.но эглонила действительно многовато.доктор конечно видел Вас,и может более объективно оценить ситуацию. Но я обычно назначаю по 50 мг утро и вечер
Принятый ответ

Клиент
Людмила, спасибо за ответ. Эглонил назначен именно для устранения проблем с кишечни ком и тошноты. Это вряд ли можно оценить по внешнему виду.
Нарколог, Психиатр
Та я поняла.он в этом случае как раз и показан. Но лучше по 50мг утро и вечер
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Если другие проблемы со здоровьем вы исключили тогда данные препараты могут улучшит ваше состояние.

Вы можете обсудить с вашим лечащим врачом уменьшение дозировки препарата на первое время чтобы наблюдать динамику. Также во время приема эглонила следите за уровнем Пролактина в организме. Часто эглонил повышает Пролактин.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна.
К медикаментозной коррекции, желательно добавить психотерапию. Основное направление- когнитивно-поведенческое.Чтобы научиться работать со своими мыслями и эмоциями.
В качестве самопомощи я бы рекомендовала книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги". Также для самостоятельной поддержки можно использовать практику прогрессивной (нервно-мышечной) релаксации по Джейкобсону (описание и видеоуроки есть в интернете).
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Схема назначения Эглонила обычно такая: 1-2 день по 50 мг 2р/д (у/обед), с 3 дня по 100 мг 2р/д (у/о). Далее увеличение при необходимости.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Странно, что 21 день большая дозировка, а потом намного меньше. Я думаю, что 50-100 мг Вам вполне хватит. На 400 у Вас через несколько дней могут появиться выделения из молочных желез. Да и на 50 тоже могут быть. И придётся отменять. Для вас основной препарат - Эсциталопрам.