Ребёнку 6 лет

Здравствуйте, болел ребёнок пили 11 дней антибиотики (супракс салютаб) вместе с ним пили аципол. Ребёнок стал жаловаться иногда на боли вверху пупка, сегодня были на УЗИ. Подскажите все ли так страшно? И что дальше? Может стоит попить какие то ферменты? У нас в городе нет врача, а запись в другой город ещё не скоро. В сентябре удалили аппендицит. Ещё стала замечать, что иногда у него отрыжка,либо это он балуется либо она есть. Антибиотик не пьём уже 2 недели а боли есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего пили антибиотики?

Екатерина, болел кашель, сопли, горло, жёсткое дыхание, приступ ларингоспазм был.

Здравствуйте.
По узи у вас все неплохо.
Часто встречается, что у детей после перенесённой инфекции сохраняются боли в животе. Проблем со стулом я поняла никаких нет, ферменты не нужны.
А вот Тримедат в возрастной дозировке 3 раза в сутки добавьте на 10-14 дней

Екатерина, стул иногда просто бывает, как непереваренные кусочки пищи там. А так проблем нет. Может стоит соблюдать какую-то диету? А это не панкреатит у него?

Нет.
Появление непереваренных частиц в стуле это в принципе норма, вы же когда что-то едите в шкурке например, это и выходит в "изначальном" виде))

Екатерина, понятно спасибо. Просто антибиотик не пьём уже 2 недели а боли есть. Может стоит ещё сдать какие то дополнительные анализы? А если так же прсле приёма тримедат, через 10-14 дней будут боли?

Да, пока принимайте Тримедат, посмотрите на динамику.
Если что долбмледуйтест - общий, биохимия, копрограмма.
С основы начать

Екатерина, мы просто пьём линекс, стоит его принимать дальше? Или прекратить?

Можете оставить его