Что вас беспокоит?
Кт брюшной полости, печени
Здравствуйте, человеку 50 лет, употребляет алкоголь, читала что проблемы с почками это противопоказания для кт, скажите пожалуйста можно ли при таких анализах делать кт с контрастом? И Есть шанс что печень полностью восстановится при правильном образе жизни? Новые анализы брали после 1ой капельницы, при жёсткой абстиненции. Так же прикрепляю УЗИ полугодовой давности .
Принятый ответ
Добрый день. Вместо кт, необходимо провести Эластографию, исключить наличие вирусных гепатитов и далее восстанавливать организм, начинать с Тиоктовой кислоты, далее гепатопротекторы, дальше уже системно "приводить в порядок".
Принятый ответ
Здравствуйте!
КТ не требуется, так как на УЗИ ничего подозрительного нет.
Сделайте фиброскан для исключения цирроза, пока можно начать приём Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом 3 месяца.
Здравствуйте. Нужно сделать эластографию, велика вероятность цирроза учитывая результаты анализов. Также высокий уровень глюкозы,нужно сделать анализ крови на гликированный гемоглобин. Сейчас можно начать приём эссенциальные флоте н по 2 к 3 р в день в течении 1 месяца. Ну и конечно стараться исключать алкоголь.
Похожие вопросы по теме
- 30 Октября 20221 ответ
- 7 Октября 20232 ответа
- 1 Октября 20241 ответ
- 27 Марта 20251 ответ