Консультация уролога /

Что со мной? — вопрос №777721

Здравствуйте. Сдал анализы, изначально из-за того, что была боль в ногах. Там была повышена мочевая кислота. Врач сказал сесть на диету, исключить мясо и т.д., стало легче. Однако в анализах также был повышен креатинин и белок в моче. Наблюдаюсь у уролога. Сделал УЗИ почек -. Хр. пиелонефрит. УЗИ моч. пузыря только предстоит. Пью Монурал, канефрон, но анализы все равно плохие.

Сейчас я особо никаких жалоб не испытываю, болят ноги по-прежнему но уже легче.

1) В чем инфекция?
2) Что такое крупные тромбоциты и средний объем тромбоцитов? Буквально 2 недели назад они были в норме.

(дадимеры в норме).
Рост 180,вес 93. 28 лет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи не увидела оценки количества лейкоцитов. Можно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам (собирать с соблюдением правил сбора мочи). По чувствительности скорректировать лечение. По поводу тромбоцитов. Д - димер в норме, это хорошо. Проверить можно коагулограмму. А вообще, пиелонефрит протекает с соответствующими жалобами, повышением температуры тела, проявлением воспаления по общему анализу крови и мочи. Сейчас жалобы у Вас только по поводу подагры, нужно соблюдать диету - это да, принимать аллопуринол для снижения мочевой кислоты, наблюдение у ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а подагра, это теперь что на всю жизнь? Бак посев сдал, жду результатов

Уролог, Андролог
Да, подагра - это такое заболевание. Нужно придерживаться диеты постоянно.
Клиент
Галина, прикрепил анализ мочи. Два результата (4-го и вчера)
Уролог, Андролог
Бактерии есть в моче, эритроцитов много, белок. Умеренное повышение лейкоцитов. Проверить анализ мочи по Нечипоренко. Консультация нефролога.
Андролог, Уролог
Ситуация не совсем урологическая. Мочевая кислота вместе с болью в суставах может быть признаком подагрического артрита. (Лечение у ревматолога) по УЗИ ни в коем случае не нужно назначать лечение по таким диагнозам как цистит и пиелонефрит. Чтобы выставить эти диагнозы, необходимо хотя бы иметь характерные жалобы и определенные изменения в анализах.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Выполните ОАМ,бак посев мочи. Какие есть проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Иван, бак посев хороший, ТРУЗИ без особенностей. Жалоб на мочеиспускание нет
Андролог, Уролог
Доброе утро.Какие у Вас жалобы относительно урологии?Мочевая кислота ,если повышена-это подагра и вам ее уровень нужно держать строго на контроле.Нсли диетой не удаётся привести в норму ее значения,стоит рассмотреть прием препаратов.Повышенный уровень отразится и на состоянии почек-это обменная нефропатия и мочекаменная болезнь.Пожтому интересуют УЗИ почек,биохимия,ОАМ,посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, симптомов нет, но уролога беспокоит повышенный креатинин, который не снижается, мочевой кислоты пару недель назад было еще больше, сейчас сел на диету, похудел на 3кг, мочевая кислота всё еще повышена.
Андролог, Уролог
Креатинин у Вас повышен за счёт повышенного уровня мочевой кислоты-это обменная нефропатия.Присоедините Аллопуринол 100 1т 1р/с 1мес и Полисорб 2ст.л 3р/с 1мес.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий!
Ситуация, я бы сказала, вообще не урологическая.
У Вас метаболический синдром, и на этом фоне развилась метаболическая нефропатия. Нельзя исключить и подагрический артрит - обязательна консультация ревматолога.
Вернёмся к нефропатии. Ее причина - избыточный вес, большое потребление жиров, копченой, жареной, солёной пищи, агкоголя и курение! Это все необходимо строго ограничить. Алкоголь и курение вообще исключить. Добавить физические нагрузки. Банально - ходить пешком.
Также обязательно пить больше чистой воды и щелочной минеральной воды без газов!
На фоне нормализации образа жизни мочевая кислота и, надеюсь, креатинин начнут снижаться.
Почему повышен СРБ и увеличены тромбоциты? У Вас системная воспалительная реакция на фоне метаболического синдрома. Белок в моче тоже результат поражения почек. Ситуация обратима.
Поймите, все начинается с образа жизни. Вы - молодой и перспективный, Вам ещё жить и жить. Если не нормализовать вес, диету, не откажетесь от вредных привычек (если они есть), то все усугубится. У Вас уже все не очень хорошо, но на данном этапе обратимо!
Если есть вопросы, пишите ??
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо вам)
Нефролог, Терапевт
Дмитрий, на здоровье! Все будет хорошо! ??
Хирург
Здравствуйте. Вам нужно лечиться профильно у ревматолога с данной проблемой. Стоит записаться к данном специалисту и есть препараты которые помогают купировать состояния с ногами. будьте здоровы