Консультация covid-19 /

Температура 37,5-38 шестой день — вопрос №777769

Здравствуйте! Болею коронавирусом 5 день.В первый день 39.4 и болело горло.Во второй день температура снизилась до 38.6, сейчас 5 день держится 37.5-38. Из симптомов-насморк, редкий кашель, бессоница, ломает тело.
Сдала анализ крови, из того что не в норме или на границе нормы:
Отн ширина распред эритр по обьему 12,0%
Лейкоциты 3,81 10*9/л
Лимфоциты 1,10 10*9/л
Лимфоциты 28,9 %
Тромбоциты 185 10*9/л
Соэ 2
С реактивный белок 2,21 мг/л
Железо 9,7 мкмоль/л
Д-димер 134, 00 нг/мл
Лечение :вит д, цинк, ацц
Подскажите, пожалуйста, температура 38 на пятый день требует каких-то еще обследований-рентген, кт или анализы дополнительные? Нужно ли добавить какие - то препараты?Заранее спасибо
Возраст 38, удаленный желчный

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Сатурация какая?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Сатурацию померить возможности нет

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы не задыхаетесь? Пульс и давление какое?
Клиент
Анастасия, не задыхаюсь, давление 100 на 64,пульс 87
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нос надо промывать солевым раствором, пить много, на редкий сухой кашель не ацц, коднлак нео можно, анализы сдали
.. Я б конечно коагулограмма сдала ю ещё и д-димер... Пик заболевания в среднем 6-8 день, если температура так и будет 38,то этл повод решить вопрос о пересдачт анализов и кт
Клиент
Анастасия, Д димер 134.00,прикреплен
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пропустила, ферритин ещё на будущее сдайте.... Косвенные признаки железодефицита
Дальнейшая тактика описана выше
Клиент
Анастасия, спасибо! Через сколько дней пересдать анализы? С реактивный белок нужно сдавать?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё зависит от того, какие жалобы будут на 8 день
Клиент
Анастасия, подскажите, пожалуйста, температура при улучшении должна опуститься именно до 36.6?или субфебрильная температура тоже будет означать улучшение?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У всех поразному, но у большинства она спускается и сохраняется около месяца низкая!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Обильное питье
Продолжайте прием вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Ацц лонг 600 мг в сутки
Назально спрей гриппферон 3-4 раза в день
Показаний для приема антибактериальных препаратов нет.
Сдайте ферритин для исключения латентной анемии
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, спасибо! Подскажите, пожалуйста, дополнительные обследования мне нужно делать? Еще забыла написать, что у меня появилась сыпь несколько дней назад на животе и груди, это плохо?
Терапевт, Кардиолог
Сыпь может быть на фоне коронавирусной инфекции, местно мазь фенистил
Инфекционист
Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться до 10 дней это норма при ковиде.
По крови ничего страшного нет, признаки вирусной инфекции. Сейчас достаточно симптоматического лечения, больше пить теплой воды и хорошо кушать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, спасибо! Забыла указать что несколько дней назад появилась сыпь на животе и на груди, это нетревожный симптом?
Инфекционист
Может аллергическая реакция на какой либо препарат. Начните прием антигистаминных.
Клиент
Ирина, спасибо! Подскажите, пожалуйста, как узнать что в лёгких начинается какое-то воспаление? Нужно ли пересдать анализы? И еще ломает ноги, это норма при коронавирусе ?
Инфекционист
Ломота в теле из за интоксикации, пейте больше жидкости чтоб уменьшить интоксикацию. Если сатурация выше 94 и нет отдышки, то в легких все хорошо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при ковиде такая температура может быть ло 10 дней, а др 38 еще дождей, по анализу признаки вирусной инфекции. Кт не нужна. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо! Сегодня температура ниже, 37.3.Подскажите,пожалуйста, а субфебрильная температура может долго держаться после коронавируса?Через сколько дней человек чаше всего перестаёт быть заразным?
Невролог, Терапевт
Обычно через 10-14 дней, а температура может сохраняться еще длительное время, до месяца