Пить таблетки или вакуумный аборт
Здравствуйте я на 6 неделе беременности и на узи у меня увидели гематому!мажет конечно и кровищах очень сильно но без болевых симптомов!врач мне сказала что лучше в таких случаях вакуумный аборт .но возможно ли этого избежать и пройти медикаментозный аборт…..?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Беременность не желанная?
Ольга, здравствуйте да конечно я хотела оставить беременность
Беременность не развивается? Сохраняющую терапию не проводят? Какие размеры гематомы?
Ольга,
Ольга, насчёт сохраняющей терапии ещё незнаю я только сегодня пойду к гинекологу..но с мужем решили не оставлять беременность
Ольга,
Если выделения обильные беременность может прерваться самостоятельно, сделайте контроль УЗИ. Если плодное яйцо в полости матки конечно можно прервать беременность медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подождите из- за гематомы мед аборт не делают, если беременность желанная. У каждой Второй гематома встречается. Беременность хотите сохранить? ХГЧ сдавали?
Галимат, здравствуйте нет ещё ни чего не сдавала но решили с мужем не оставлять беременность ?просто я б не хотела ложиться в стационар на вакуумный аборт..хотелось бы медикаментозно…но боюсь что это гематома не уйдёт таким способом ?
Гематома во время беременности рассасывается, если беременность не хотите, то можно медикаментозный аборт, и всё у вас выйдет вместе с гематомой
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематома не всегда приводит к потере беременности. При сохраняющей терапии (а это можно делать и дома), высока вероятность благополучного исхода беременности. Другое дело, если нежеланная, то сроки позволяют прервать медикаментозно.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Если беременность желанная, то нужно начать прием сохраняющей терапии, гематома не так критична, беременность можно сохранить.
Если беременность планируете прервать, то по срокам вы вполне можете сделать медикаментозное прерывание.
Размеры плодного яйца допустимые для медикаментозного прерывания, только нужно обратиться в ближайшее время.
Заира, я боюсь что если она рассесться гематома и опять всплывет при беременности возможно такое!?
Такое бывает крайне редко, не думайте об этом.
Если хотите сохранить сегодня же обратитесь к врачу, вам назначат лечение.
Заира, да сегодня я пойду к гинекологу и посмотрим что она скажет!спасибо большое ?
На здоровье, Виктория. Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте ,гематома часто сопровождает беременность ,не будите же вы каждый раз прерывать беременность .
Сохраните ее.
Здравствуйте. Беременность замерла? Все я увидела узи. У вас прогрессирует беременность, ее прервать не нужно, а сохранить. Если вы хотите оставать, я напишу лечение
Добрый день, Виктория! Можно конечно и таблетками , можно и вак. аспирация. В данном случае на усмотрение лечащего врача. А мнения могут быть разные, что лучше.