Запах и выделения

Здравствуйте,мне 17 лет, у меня такой случай, я где то уже 3 года хочу вылечить себя но не получается, у меня бак вагиноз, сдавала фемофлор 16, назначили лечение, метромикон нео, Аципол, Метронидазол, флуканазол а другие не припоминаю уже а потом уже ацилакт, запаха практически не было, только немного кислый чувствовала, а потом после месячных запах вернулся, и всегда так, уже 5 раз лечусь и все равно после месячных запах возвращается, помогите мне пожалуйста, не знаю что мне делать ...

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда в последний раз сдавали анализ? Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, анализ сдавала 15 января , результаты прикрепила

По данным анализа имеется анаэробный дисбиоз. Обнаружение Atopobium vaginae в анализе является признаком бактериального вагиноза, что и проявляется характерным "кислым" запахом. В анализе имеется хорошая концентрация полезных лактобактерий.
Я бы вам рекомендовала обсудить с вашим лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении Atopobium vaginae, обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, дело в том что она не понимает что у меня, выписывает лекарства которые не помогают мне... хотела у вас попросить помощи

Посев вы ни разу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, на бак посев сдавала

Когда? Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, 25 августа это было

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, прикрепила, можете посмотреть

От 25 августа анализ уже просрочился. Стоит сдать снова, посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
По старому анализу чувствительность сохранена ко многим препаратам

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, выше вы мне написали лекарство, могу ли я сегодня уже начать вводить? А то не могу уже...

Да, можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, макмирор по 1 свече 8 дней и все да ?

Да, этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, аналогов нет ? Дороого что то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, доктор ответьте пожалуйста, если я буду пить параллельно Вагилак то мне поможет это ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Добрый вечер.
Вагилак это пробиотик. Можете пропить курс в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, это да но я боюсь что запах опять вернётся, какой раз уже прохожу лечение... не понимаю как мне быть, вводить эти свечи и вагилак или что-то другое, честно от этого даже плакать хочется, что уже какой год на могу вылечить себя((

Половой партнёр обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, его и не было никогда, я 2 года назад, не понимая ничего сама это сделала после чего пошла кровь, стыдно даже говорить об этом

В таком случае нарушение микрофлоры влагалища может быть тесно связано с нарушением микрофлоры кишечника. Обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Можно пропить капсулы Вагилак курсом в течение 14 дней перорально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, у меня был гастрит, и вылечила уже вроде как, месяца 2 -3 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Светлана, и когда я лечение проходила то параллельно с другими лекарствами пила аципол все равно также

Принятый ответ

Здравствуйте. Что за запах вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Валерия, я не знаю как описать этот запах, немытым можно сказать

Скажите пожалуйста, вы не используете ежедневные прокладки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Валерия, не использую

Есть какая-то зависимость от того, когда проявляется запах? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Валерия, мне 17, зависимости нет

Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Валерия, нет

В первую очередь надо пересмотреть правила гигиены
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь - пересмотреть личную гигену - исключить ношение синтетического нижнего белья и ежедневных прокладок, которые мешают "дышать", исключить влагалищные спринцевания, использовать для гигиены зарегистрированные фармакопейные средства. В анализе мало лактобактерий и рост условно-патогенной флоры и анаэробов. При отсутствии эффекта от лечения вышеуказанными препаратами рекомендую сдать посев на чувствительность к антибиотикам и исключить сопутствующую вирусную инфекцию.

Принятый ответ

здравствуйте! досдайте бак посев. соблюдайте личную гигиену, не используйте ежедневные прокладки, синтетическое белье.