Беременность
Здрасвтвуйте! Мне поставили диагноз гипертонус матки,сказали ложиться в больницу, но я отказалась, нахожусь дома, соблюдаю постельный режим и пью таблетки магний и свечи ставлю папаверин, очень часто бегаю в туалет , ощущение что постоянно полный мочевой, и как тяжесть внизу живота, что это может быть, может мне надо было лечь в больницу, потому что врач меня очень напугала, болей никаких нет, срок беременности 17 недель
Здравствуйте! Узи Вам делали? Какая длина шейки матки?
Ольга, мне УЗИ не делали, я пришла к врачу на прием, и сказала что внизу живота слева болело, она меня на кресле посмотрела и сказала что тонус матки, сказала ложиться в стационар, я отказалась, она лечение таблетками назначила, и еще я как тяжесть чувствую внизу живота это нормально?
Сделайте узи, если шейка норальной длины; можно продолжать лечиться дома, если укорочена ложиться в стационар, ставить вагинально утрожестан и решать вопрос с пессарием. Тяжесть внизу живота может быть саязана как с расположением плода, так и с давлением кишечника.