Нет антител

Болела с 10.01., отриц. ПЦР 23.01, 27.01.Полож.ПЦР вдруг от 14.02. Пересдала 15.02 пцр и кровь на антитела. ПЦР отриц.,но и антител нет. О чем это?39 лет, гипертония, принимаю козаар. + остался розовый лишай после ковида

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела вырабатываются не во всех случаях, поэтому на них не ориентируемся. ПЦР мазок мог показать положительный обломки РНК ковида, это уже неактивная форма, а распад самого вируса, такое встречается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда при лёгкой форме ковида антитела могут не вырабатываться вовсе. А может быть замедленный ответ иммунной системы и антитела в течение 3х месяцев только вырабатываться будут. Пока в любом случае прививку делать не стоит после болезни. Через 3 месяца сдайте повторно анализ крови на антитела

Принятый ответ

здравствуйте
есть небольшой процент людей, у которых антитела на некоторые заболевания не вырабатываются.
либо дефект лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте, процесс выработки антител индивидуальный, возможно вы ещё рано сдали анализы.

Принятый ответ

Добрый день! Если достаточно быстро и легко переболели их может не быть.

Добрый день. Иногда при лёгкой форме ковида антитела могут не вырабатываться вовсе. Пересдайте на антитела через 2-3 недели. Но вообще попробуйте на будущее все-таки рассмотреть вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).