Итразол и диабет 1типа

Эндокринологи, ответьте пожалуйста, как влияет на диабет 1типа итраназол. У мужа грибок на ногах. Это лекарство подходит диабетику 1типа или нет? Могут быть тяжёлые побочки у диабетика из-за этого лекарства? Если да, то какое другое лекарство при лечении грибка больше подойдёт диабетику 1типа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Спокойно при диабете 1 типа можно принимать этот препарат, побочные эффекты могут быть такие же какие и при отсутствии диабета, возможно потребуется корректировка доз инсулинов

Принятый ответ

Здравствуйте, при Сахарном диабете 1 типа препарат не противопоказан, можете его применять в лечении грибка.
Побочных эффектов не будет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Применять препарат можно. Никаких влияний на уровень сахара он не имеет. осторожность только при нарушении функции почек.

Наталия, а если помимо почек ещё и слабая печень? У него случаются поносы ночные. Выдержит ли печень?

Противопоказания только тяжелые поражения печени и почек. Диарея - не противопоказание. В любом случае Вы можете проконтролировать уровень АЛТ, АСТ на фоне лечения препаратом.

Не рекомендуется принимать при тяжёлых патологиях печени и почек

Принятый ответ

При диабете противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный препарат можно использовать лицам с сахарным диабетлм 1 типа. Противопоказаний в этом случае нет. Грибковая инфекция может вызвать колебания уровня сахара крови и возможно потребуется коррекция доз инсулина. Проследите почаще за уровнем сахара на фоне лечения