Консультация эндокринолога /

Итразол и диабет 1типа — вопрос №778548

Эндокринологи, ответьте пожалуйста, как влияет на диабет 1типа итраназол. У мужа грибок на ногах. Это лекарство подходит диабетику 1типа или нет? Могут быть тяжёлые побочки у диабетика из-за этого лекарства? Если да, то какое другое лекарство при лечении грибка больше подойдёт диабетику 1типа?

Эндокринолог
Здравствуйте. Спокойно при диабете 1 типа можно принимать этот препарат, побочные эффекты могут быть такие же какие и при отсутствии диабета, возможно потребуется корректировка доз инсулинов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, при Сахарном диабете 1 типа препарат не противопоказан, можете его применять в лечении грибка.
Побочных эффектов не будет не переживайте.
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Применять препарат можно. Никаких влияний на уровень сахара он не имеет. осторожность только при нарушении функции почек.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, а если помимо почек ещё и слабая печень? У него случаются поносы ночные. Выдержит ли печень?
Эндокринолог, Сомнолог
Противопоказания только тяжелые поражения печени и почек. Диарея - не противопоказание. В любом случае Вы можете проконтролировать уровень АЛТ, АСТ на фоне лечения препаратом.
Эндокринолог
Не рекомендуется принимать при тяжёлых патологиях печени и почек
Эндокринолог
При диабете противопоказаний нет.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Данный препарат можно использовать лицам с сахарным диабетлм 1 типа. Противопоказаний в этом случае нет. Грибковая инфекция может вызвать колебания уровня сахара крови и возможно потребуется коррекция доз инсулина. Проследите почаще за уровнем сахара на фоне лечения