Консультация лора /

Перфорация барабанной перепонки — вопрос №778577

Добрый. Летом получила травму на уха воде. Перфорация барабанной перепонки. Потом вроде всё прошло. Месяц назад ухо стало болеть, и неделю назад была на приёме у врача. Он так больно что то ковырял в ухе и потом вдруг опять плохо стала слышать, шум. Врач сказал у вас в ухе дырка. Сказал сама зарастёт. Прошло уже 5 дней а ухо так и шумит, неприятные ощущения. Ночью белая жидкость без запаха немного вытекает. Назначили отофа. Как быть?!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,летя перфорация заросла?
Перфорация после травмы должна зарасти через месяц, если этого не произошло,то нужно в плановом порядке проводить тимпанопластику
Принятый ответ
Клиент
Мария, врач сказал что не может убрать серу, а когда начал срывать а там дырка, как он говорит. Тут же показал мне на компьютере что она есть. Получается на данный момент нет. Сказал что надо подождать и ничего не капать в ухо. Сегодня 5 день. Ночью прозрачная жидкость вытекает. Без запаха.
ЛОР, Детский ЛОР
При самопродувании ухо свистит?
Клиент
Мария, да. Свистит.
ЛОР, Детский ЛОР
насморка у вас нет?
Вы капаете отофу?
нужно сейчас снять обострение с помощью капель, а потом смотреть ухо, если перфорация будет оставаться, то значит это уже хронический отит, перепонку нужно будет восстанавливать с помощью тимпанопластики
Клиент
Мария, нет. Насморка нет. Но заболело горло, кашель есть немного. Вчера температура была 37 и слабость. Капли капаю отофа, два раза в день.
ЛОР, Детский ЛОР
отофу нужно 3 раза в день, 7 дней. ухо беречь от воды
Клиент
Мария, если после 7 дней не пройдёт что делать?!
ЛОР, Детский ЛОР
нужно показать ухо ЛОР, врачу чтобы он скорректировал лечение или назначил доп.обследования
Клиент
Мария, понятно. У нас в районе нет Лора. Поеду в центр. И ещё один момент: когда закапываю отофа, она протекает через рот. Приходится сплевывать. Я что то очень боюсь.
ЛОР, Детский ЛОР
Это нормально, тк в перепонке дырка
Клиент
Мария, меня беспокоит что шум в ушах не прекращается. С чем это связано?!
ЛОР, Детский ЛОР
Есть есть перфорация, до может быть шум в ухе и снижение слуха
Клиент
Мария, сегодня ровно неделя как была у врача.слуха так и нет. Значит мне ещё нужно неделю капли капать?! А потом уже к врачу?
Клиент
Мария, капаю отофа, но как ложусь бежит белая без запаха жидкость. Что это?
ЛОР, Детский ЛОР
Нужен осмотр уха