Ковид и беременность
Беременность 21 неделя, 5 дней назад диагностирован ковид. Первые три дня температура 37,7-39. Сбивала в основном теплым питьем, 2 раза выпила парацетамол. Назначили: врбидол 100мг/4 р в день, бромгексин 3 р/день, ингаляции лазолваном. Сейчас уже 2 дней нет температуры, беспокоит сильный, сухой кашель. Как это можно облегчить, уже сил нет, переживаю за ребенка. Какие откашливающие препараты можно применять при беременности?? Может безопасные ингаляции?
Здравствуйте! Не совсем поняла, что Вы принимаете сейчас. Вам назначены бромгексин и ингаляции с амброксолом. Вы принимаете бромгексин и делаете ингаляции?
Анна, три дня принимала бромгексин, делала ингаляции, кашель не проходит, сейчас врач назначила ингаляции с пульмикортом, бромгексин отменили, сейчас пью сироп Алтея. Очень боюсь навредить ребенку.
Юлия, кашель может долго очень сохраняться. Попробуйте ингаляции с минеральной водой, содовые ингаляции. Если у Вас небулайзер, ингаляции с физраствором 3-4 раза в день. Сироп алтея может сам по себе несколько усиливать кашель. При надсадном кашле помогает и теплое питье, например, подогретая минеральная вода