Консультация гинеколог-эндокринолога /

Жирность кожи повышенная, высыпание, выпаденине волос — вопрос №778673

Добрый день, подскажите пожалуйста, очень беспокоит жирность на лице и коже головы, а так же высыпания, повышен тестестерон , но незначительно и пролактин, проходила лечение у дерматолога , косметолога,но ничего не помогло, при посещении гинеколога были назначены просто витамины, но ситуация не изменилась, а только усугубилось, сама начала принимать Диане 35 состояние улучшилось, но на третьем месяце опять появились высыпания (возраст 31рост 163 вес 68, в подростковом возрасте никаких высыпаний не было, только оволосенение было. но с этим нашла средство бороться)

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Если вы не планируете беременность, то можете рассмотреть приём орального контрацептива с целью контрацепции.
Перед назначением препарата необходимо провести узи органов малого таза, УЗИ молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки.
Обсудите с Вашим лечащим врачом прием орального контрацептива Зоэли. Этот оральный контрацептив имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом. Зоэли проявляет антиэстрогенное действие на слизистую оболочку матки и умеренное антиандрогенное действие.