Жидкий стул зелёного цвета, после ковид

Здравствуйте. Несколько дней беспокоит диарея, сегодня кал был зелёного цвета. Есть хронические заболевания, как холецистит и жировой гепатоз. Так же 20 дней назад переболела ковид, тест отр.Нормально ли это после болезни?

Добрый день! Во время лечение ковида какие преп-ты принимали ? и как в общем протекало заболевание ?

Игорь, Принимала ,Левофлоксацин 500 мг 2р в день ,ксарелто 10мг утром, фабивирин по схеме, ацц логотип и делаю ингаляции небулайзером. Я думаю, что в лёгкой форме ,общее недомогание и на кт пневмония 20 процентов поражения.Сейчас значительно лучше

Здравствуйте. нужно кал на дисбактериоз сдавать смотреть состояние флоры кишечника возможно на фоне лечения ковида подвыкосили флору кишечную что и требуется откорректировать. будьте здоровы

Данил, Спасибо

Принятый ответ

Сдайте кал на дисбактериоз , возможно из за приема антибиотиков флора кишечника изменилась , поэтому всегда при приеме АБ назначают пробиотики. Сдайте кал на дисбактериоз и пропейте курс пробиотиков. Линекс, бифидумбактерин и др. 10-14 дней , так же нужно будет придерживаться диеты ( стол #5). Выздоравливайте!

Игорь, спасибо