Какие анализы сдать перед пластической операцией!

Планирую сделать пластическую операцию под общим наркозом! мне 50 лет. на данный момент принимаю КЛИМОНОРМ на постоянной основе! Какие обычно делают исследования и сдают анализы до операции? какие могут быть противопоказания к операции?

Здравствуйте
Перед оперативным вмешательством сдают Общий анализ крови, биохимию( глюкоза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, холестерин, АЛТ, АСТ, общий белок), ВИЧ , гепатит В, сифилис, ЭКГ, ФЛГ или рентген лёгких

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед операцией
Общий анализ крови, мочи, биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза, ХСТ)
Коагулограмма (мно, фибриноген, протромбин, АЧТВ)
Группа крови и резус фактор
Кровь на вич и вирусные гепатиты в и с, сифилис
ЭКГ и ФЛГ.
При необходимости узи сосудов нижних конечностей, фэгдс, узи сердца. Консультации узких специалистов.
Это уже более углублённые методы диагностики в зависимости от того, какая операция планируется. Обычно хирург сам даёт список анализов и обследований, которые Вам нужно будет пройти.
Противопоказания для операции определяет Ваш лечащий врач. Это могут быть декомпенсации хронических заболеваний, острые инфекционные процессы, нарушения ритма сердца и так далее.

Принятый ответ

Добрый день. Смотря какую пластику хотите делать. Но вообще обычно это общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (гемоглобин, эритроциты, лейкоцитарная формула, тромбоциты, СОЭ); биохимический анализ крови (билирубин общий и прямой, амилаза, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин, глюкоза, калий, натрий, хлор); коагулограмма, маркеры гепатитов B и C (HCV), ВИЧ (HBV), сифилис (RW), группа крови, резус-фактор, ЭКГ (электрокардиограмма) с расшифровкой, УЗИ вен нижних конечностей с заключением флеболога, флюорография и заключение терапевта.

Здравствуйте. Перечень необходимых обследований определяется конкретным лечебным учреждением, в котором вы будите выполнять операцию.
Противопоказания зависят от вида оперативного вмешательства.