Опухоль на глазу

Здравствуйте у котенка вместо глаза выпуклая опухоль, что это может быть???? Котенок уличный..живет в подвале жилого дома на вид около трех месяцев. Очень жалко котенка................ ....

Скорее всего была травма глаза и сейчас вы видите увеличенное и деформированное глазное яблоко. Такой глаз подлежит удалению, он - источник инфекций. Местными обработками вы ничего не сделаете.