Мрт колена

Мне 37 лет, вес 96 кг. Перед НГ начала тренировки с активной ходьбы, за 2 месяца перешла к легкому бегу до 3-5 км. Спустя несколько тренировок разболелась колено. Через пару недель боль прошла. Периодически появляется в обоих коленях. Было сделано МРТ. Ничего не понятно. Что значит? Можно ли возобновлять тренировки бега?

Повреждение мениска 3 ст - это показание к артроскопии.
Мениск нужно сшить или удалить разорванную часть.
Иначе будут постоянные обострения и начнет быстро прогрессировать артроз.

Операция не сложная, наркоз общий.
Через месяц можно ходить без костылей.
Ограничения по спорту снимаются через 3 мес.

Константин, до операции какие виды спорта безопасны для колена?

Принятый ответ

Безопасна лечебная физкультура.
Ну, плавание, пожалуй, можно.

Шашки и шахматы - наше все! )

Константин, спасибо ?

Принятый ответ

По МРТ определено повреждение внутреннего мениска 3 ст, - это показание к артроскопической операции.

Таблетки и мази мениски не восстановят, альтернитив операции нет. Операция плановая, срочности нет, но и на долго тоже не откладывайте.

Виталий, каким-либо видом спорта можно пока заниматься? До операции