Пневмония и пневматоракс

Сделала скт по результатам левое легкое поражение вирусной пневмонией, а на правом обнаружили пневматоракс га в верхушке легкого до 50мм.Что лечить первым?По показаниям дренаж мне уже ставить нельзя только опе6

Здравствуйте. Какие сейчас жалобы? Вы в стационаре или на амбулаторном лечении? Воздух может рассосаться со временем. Ковид-19 исключен?