Расшифровка теста на антитела
2,5 недели назад мы с мужем чем то болели. Была температура, кашель, расстройство желудка, буквально пару дней. По рекомендации врача Сдали анализы: Кол-ное опр-ние ант. IgG к спайковому белку (S) белку. Мой результат 77, у мужа 54. В клиники сказали что результат положительный и вы болели, а поискать инфу в интернете стала сомневаться. Помогите расшифровать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас обоих действительно есть признаки приобретенного иммунитета в виде антитела класса IgG к вирусу Ковид-19. Перенесли вирус 2,5 незад или ранее, сказать невозможно. Антитела могут быть от вакцинации, проведенной в декабре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие этих антител говорит о том, что Вы с супругом болели, но когда это было по антителам сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела определяются, иммунитет к коронавирусной инфекции имеется. Ранее переболели. О давности заболевания по этому анализу, однозначно высказаться нельзя.
Принятый ответ
Здратвсвуйте,антитела есть, но они могут быть как после болезни, как и после вакцинации, сказать сроки, в которых болели по ним нельзя
Екатерина, муж не вакцинировался и болел ковидом в декабре 2020 года. Последний тест на IgG сдавал в июне и показатели были КП-14
Антитела могли сохраниться после болезни
Принятый ответ
Доброго времени суток Ника.Наличие антител IgG в количестве 77 и 54 BAU/мл говорит о том, что Вы и муж переболели ковид инфекцией, а также это количество антител могло остаться после вакцинации в 2021 году. Иммунитет к ковид 19 сформировался . Но титр антител низкий. При 11-79 BAU/мл вируснейтрализующий эффект низкий, показана ревакцинация для формирования стойкого иммунитета. Если Вы переболели недавно, антитела IgG будут нарастать. Рекомендую повторить тест на наличие антител к спайковому S- белку SARS-CoV-2 через 2 месяца , это позволит судить о наличии защитного иммунитета, который сформировался после перенёсенной коронавирусноной инфекции.