Гигрома у взрослого на руке

Здравствуйте. Отцу 67 лет. На руке 2 шишки. Гигрома. Ночами пальцы немеют, рука холодная. Опускает руку с кровати что бы давление крови было вниз. Что ему делать? Как лечить? Какие анализы сдать,? Помогите, подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, Елена.
Радикальный метод лечения это операция, когда гигромы иссекаются в пределах здоровых тканей.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото, чтобы понимать локализацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, фото прикрепила

Гигромы - это кистозные образования в области сухожилия, в проекции сустава.
Как правило, гигрома, это следствие воспалительного процесса ( артроза, артрита) сустава.
Поэтому рекомендую Вам обследовать лучезапястный сустав, выполнив мрт. Далее с результатами обратится к травматологу.
Доктор может предложить сначала пропунктировать и ввести дипроспан. Что может дать эффект, но риск рецидива в таком случае велик. Более радикально - операция по иссечению гигром.

Принятый ответ

Сейчас можно начать консервативное лечение :
1. Т. Артрокер 1к 2р.д до 4х мес. (противовоспалительный препарат)
2. Мукосат 100мг через день в/м, с 4дн при хорошей переносимости дозировку увеличиваем 200мг через день в/м, всего 20 инъекций. Препарат хондропротектор
3. Покой, ограничение физической нагрузки на л/з сустав
4.местно мази нпвс - найз /диклофенак гель 2р.д наносить на область болезненности.
5. На протяжении всего лечения нексиум 20мг утром за 20мин до еды для защиты желудка от влияния нпвс.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо Вам! Все купили, начинаем лечение

Здравствуйте, необходимо выполнить узи данных образований и обратиться на приём к травматологу для решения вопроса об их удалении.

Здравствуйте. Посетите травматолога оитопеда, их нужно удалить. Тоесть вылечить путем оперативного лечения. Так же сейчас нужна эластическая компрессия и покой конечности. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, а компрессию сейчас сделать?

Да