Высокий ТТГ
Добрый день! Не могу записаться к своему эндокринологу в городе. У меня вопрос. Мне 40 лет. У меня по анализам высокий ТТГ 4,886. Как мне дальше поступить. Нужно лечить или это все таки еще не так страшно. У меня упадок сил, лишний вес (хотя ем в пределах нормы), отечность.
Марина, здравствуйте!
У Вас по симптомам клинические проявления гипотиреоза. Обязательно надо лечить! Иначе состояние будет постоянно ухудшаться, появятся новые проблемы.
Начните принимать Эутирокс в маленькой дозировке - 50 мкг. Через месяц контроль ТТГ.
Если ТТГ снизится слишком сильно, тогда уменьшите дозу до 25 мкг. Если же ТТГ не достигнет целевых значений, то повысьте до 75 мкг. И обязательно найдите возможность попасть к эндокринологу!
Здоровья Вам ?