Консультация акушера /

Кровянистые выделения на ранних сроках беременности — вопрос №77993

Добрый вечер.
Я беременна. Срок -11 недель. Стою на учете в частной клинике. Первичные анализы были сданы и показали, что все в норме. Принимаю в течение полумесяца Дюфастон по 1 т. в день и фемибион 1.
Сегодня заметила на салфетке красные кровянистые выделения (не в малых количествах,Но и не обильные) из влагалища с примесью прозрачных тягучих выделений. После того как все вытерла, крови больше не было.Все теперь чисто.Болезненных ощущений не имеется. Менее 24-х часов назад был половой акт.
Стоит ли беспокоиться и обращаться в скорую или понаблюдать состояние далее?

Терапевт
Добрый день! обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Исключите половую жизнь и физические нагрузки. Если ситуация не повторится, то переживать не о чем. Если выделения вновь появятся усилятся, появятся боли внизу живота - обязательно в стационар.
Половой покой две недели при условии отсутствия выделений.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Для беспокойства нет причин. Скажите, пожалуйста, с шейкой у вас все нормально? Возможно эрозия, эктопия? Пока что исключить половую жизнь, сделать контрольное УЗИ и дюфастон 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ни эрозий,ни эктопии не было выявлено в ходе обследования. Спасибо за Ваш ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была травматизация на уровне влагалища и шейки или у вас всё же есть незначительные изменения на шейке о которых врач при осмотре не сказал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно проведите контрольное УЗИ для исключения отслойки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Кровянистых выделений во время беременности быть не должно. Вам нужно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, чтобы исключить острую патологию, в частности отслойку плаценты, ретрохориальную гематому. Может быть, если выделения появились после полового контакта, на шейке матки есть плацентарный полип. В любом случае, кровянистые выделения во время беременности это повод обратиться за экстренной помощью. Схема приема дюфастона очень странная, так дюфастон не принимают. Переходите на 2 таблетки в день через 12 часов до 16 недель с постепенным снижением дозы. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Сделайте УЗИ и пока не ведите половую жизнь.
Педиатр
Здравствуйте обратитесь в стационар
Терапевт
Здравствуйте,Марина! Сделайте-ка лучше УЗИ на всякий случай. Лучше в такой ситуации перестраховаться.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Половые контакты следует полностью исключить и в ближайшее время сделать необщожимо узи. Вы забеременнели сразу как захотели? Пробоем не было? Беременность первая?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, планировать-не планировали, но и не предохранялись. первая беременность
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока ничего страшного в этом не вижу, тем болен что вы и так принимаете дюфастон, он был назначен профилпкьисески или была угроза?
Клиент
Маргарита, Дюфастон был назначен из-за гематомы 2т.в день изначально. Затем выявили,что гемотома больше не наблюдается на повторных узи и снизили дозу до 1й таблетки.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Полностью исключите половую жизнь и физ нагрузки. Тяжелее чайника ничего не поднимайте!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Гематома могут быть как вариант развития нормы ребёночка. Вот собственно поэтому и говорю что в ближайшее время надо сделать узи и посмотреть нет ли гематом.
В целом это мог маленький сосудик лопнуть , такое бывает , ведь во время беременности сосульки становятся хрупкие и.
Клиент
Маргарита, если лопнул сосуд,то как объяснить бесцветную слизь?
Акушер, Гинеколог
Марина, какого цвета кровь, темная или ярко алая? Возможно, если была гематома это еще ее остатки. Обратитесь в дежурный гинекологический стационар, лучше убедиться что все хорошо и уехать спокойно домой, чем быть в неизвестности.
Гематолог, Терапевт
Да, осмотр врача приемного отделения гинекологии необходим, половые акты до родов исключить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Слизь-это может быть реакция вашего организма на половой контакт.
Акушер, Гинеколог
При любых кровянистых выделениях из влагалища нужно обратиться в стационар и сделать УЗИ. Вы дюфастон по схеме отмены принимаете? Почему 1 т в день? Если есть угроза прерывания беременности, то принимают по 2 таблетки и исключают половую жизнь.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это произошло после полов акта. Вам неободимо воздержаться. А когда на прием пойдете то обязательно скажите врачу об этом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В момент беременности сосуды и капилляры органов таза подвергаются давлению, поэтому физическая активность, в том числе и секс, способны повредить их. Сюда относятся повреждения стенок влагалища, слизистой шейки матки. У вас скорее всего было повреждение один из выше перечисленных. Если у вас низ живота тянет, болит, часто приходит в тонус и держится долгое время нажно обязательно сделать УЗИ плода, для исключения, предотвращения отслойки плаценты.
Гинеколог, Акушер
"Дюфастон был назначен из-за гематомы 2т.в день изначально. Затем выявили,что гематома больше не наблюдается на повторных узи " - с учетом этих данных , когда было выполнено последнее УЗИ плода? Коль гематома уже описывалась, а это было не что иное , как угроза прерывания беременности и вы все еще находитесь в процессе лечения, то половые контакты исключить на данное время. И с учетом даже небольших кровянистых выделений ситуация требует уточняющей диагностики- УЗИ плода, очного осмотра акушера гинеколога.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У вас остались ещё вопросы?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Больше выделений не было?
Психолог, Сексолог
Кровь из влагалища при беременности это не норма. Нужно срочно идти на осмотр. Соблюдайте половой покой.