Кровянистые выделения на ранних сроках беременности

Добрый вечер. Я беременна. Срок -11 недель. Стою на учете в частной клинике. Первичные анализы были сданы и показали, что все в норме. Принимаю в течение полумесяца Дюфастон по 1 т. в день и фемибион 1. Сегодня заметила на салфетке красные кровянистые выделения (не в малых количествах,Но и не обильные) из влагалища с примесью прозрачных тягучих выделений. После того как все вытерла, крови больше не было.Все теперь чисто.Болезненных ощущений не имеется. Менее 24-х часов назад был половой акт. Стоит ли беспокоиться и обращаться в скорую или понаблюдать состояние далее?

Добрый день! обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исключите половую жизнь и физические нагрузки. Если ситуация не повторится, то переживать не о чем. Если выделения вновь появятся усилятся, появятся боли внизу живота - обязательно в стационар.
Половой покой две недели при условии отсутствия выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для беспокойства нет причин. Скажите, пожалуйста, с шейкой у вас все нормально? Возможно эрозия, эктопия? Пока что исключить половую жизнь, сделать контрольное УЗИ и дюфастон 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, ни эрозий,ни эктопии не было выявлено в ходе обследования. Спасибо за Ваш ответ!

Скорее всего была травматизация на уровне влагалища и шейки или у вас всё же есть незначительные изменения на шейке о которых врач при осмотре не сказал.

Обязательно проведите контрольное УЗИ для исключения отслойки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Кровянистых выделений во время беременности быть не должно. Вам нужно обратиться в дежурное гинекологическое отделение, чтобы исключить острую патологию, в частности отслойку плаценты, ретрохориальную гематому. Может быть, если выделения появились после полового контакта, на шейке матки есть плацентарный полип. В любом случае, кровянистые выделения во время беременности это повод обратиться за экстренной помощью. Схема приема дюфастона очень странная, так дюфастон не принимают. Переходите на 2 таблетки в день через 12 часов до 16 недель с постепенным снижением дозы. Здоровья Вам! Легкой беременности!

Добрый день. Сделайте УЗИ и пока не ведите половую жизнь.

Здравствуйте обратитесь в стационар

Здравствуйте,Марина! Сделайте-ка лучше УЗИ на всякий случай. Лучше в такой ситуации перестраховаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Половые контакты следует полностью исключить и в ближайшее время сделать необщожимо узи. Вы забеременнели сразу как захотели? Пробоем не было? Беременность первая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, планировать-не планировали, но и не предохранялись. первая беременность

Пока ничего страшного в этом не вижу, тем болен что вы и так принимаете дюфастон, он был назначен профилпкьисески или была угроза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, Дюфастон был назначен из-за гематомы 2т.в день изначально. Затем выявили,что гемотома больше не наблюдается на повторных узи и снизили дозу до 1й таблетки.

Полностью исключите половую жизнь и физ нагрузки. Тяжелее чайника ничего не поднимайте!

Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

Гематома могут быть как вариант развития нормы ребёночка. Вот собственно поэтому и говорю что в ближайшее время надо сделать узи и посмотреть нет ли гематом.
В целом это мог маленький сосудик лопнуть , такое бывает , ведь во время беременности сосульки становятся хрупкие и.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргарита, если лопнул сосуд,то как объяснить бесцветную слизь?

Марина, какого цвета кровь, темная или ярко алая? Возможно, если была гематома это еще ее остатки. Обратитесь в дежурный гинекологический стационар, лучше убедиться что все хорошо и уехать спокойно домой, чем быть в неизвестности.

Да, осмотр врача приемного отделения гинекологии необходим, половые акты до родов исключить.

Слизь-это может быть реакция вашего организма на половой контакт.

Принятый ответ

При любых кровянистых выделениях из влагалища нужно обратиться в стационар и сделать УЗИ. Вы дюфастон по схеме отмены принимаете? Почему 1 т в день? Если есть угроза прерывания беременности, то принимают по 2 таблетки и исключают половую жизнь.

Здравствуйте. Скорее всего это произошло после полов акта. Вам неободимо воздержаться. А когда на прием пойдете то обязательно скажите врачу об этом

Здравствуйте. В момент беременности сосуды и капилляры органов таза подвергаются давлению, поэтому физическая активность, в том числе и секс, способны повредить их. Сюда относятся повреждения стенок влагалища, слизистой шейки матки. У вас скорее всего было повреждение один из выше перечисленных. Если у вас низ живота тянет, болит, часто приходит в тонус и держится долгое время нажно обязательно сделать УЗИ плода, для исключения, предотвращения отслойки плаценты.

"Дюфастон был назначен из-за гематомы 2т.в день изначально. Затем выявили,что гематома больше не наблюдается на повторных узи " - с учетом этих данных , когда было выполнено последнее УЗИ плода? Коль гематома уже описывалась, а это было не что иное , как угроза прерывания беременности и вы все еще находитесь в процессе лечения, то половые контакты исключить на данное время. И с учетом даже небольших кровянистых выделений ситуация требует уточняющей диагностики- УЗИ плода, очного осмотра акушера гинеколога.

У вас остались ещё вопросы?

Больше выделений не было?

Кровь из влагалища при беременности это не норма. Нужно срочно идти на осмотр. Соблюдайте половой покой.