Клацид ребенку
Здравствуйте. Прописали принимать антибиотик 125 мг/5 мл. Я налила в суспензию воду до отметки 100 мл, затем взболтала и вот после того, как взболтала, смешанная суспензия была не на отметке 100 мл, а ниже. Нужно ещё долить воды до отметки или не нужно? Я не долила....надо было?
Здравствуйте! Вы все правильно сделали. Доливать не нужно. Должно получиться 69 мл готовой суспензии. Перед тем как давать взбалтывайте суспензию. Выздоравливайте!
Аида, слава Богу! Как Вы сейчас меня обрадовали! Я так разволновалась!
Не волнуйтесь)! Поправляйтесь по-скорей. Давайте пробиотик( Примадофиллус детский к примеру).
Аида, а врач назначила энтерол 2 раза в день вместе с курсом антибиотика. И только потом уже, после, пробиотик (баксет, нормобакт, аципол на выбор). Неверно? Лечим хламидия пневмония, 14 дней. Страшно так долго(
Ну 10 дней это минимальный курс. Энтерол, если есть расстройство жкт. Пробиотики можно и сейчас давать. А жалобы какие? Анализ сдавали, какой?
Аида, жалобы-красное горло постоянно, насморк частый. Но кашля нет и не было. Однако врач услышала хрипы на приёме, попросила сдать на хламидии, они у нас пришли прл крови в острой форме иммуноглобулин М. ....вот такая у нас ситуация...
Принятый ответ
Тогда пропивайте аб не менее 10дней.
Анна, здравствуйте. После взбалтывание ничего не доливаем, иначе концентрация антибиотика будет меньше положенной.
Лариса, большое спасибо! А если больше, то концентрация будет совсем не соответствовать? Я уже теперь и не помню как первый флакон разводила...лечимся уже 10 дней. А курс всего 14 дней . Большой курс((. 4 года ребёнку.
Анна, скорее всего всё сделали правильно. Но даже если чуть чуть долили, концентрация немного снизится, но не настолько, что бы стать неэффективной.
Лариса, спасибо большое!
На здоровье)
Здравствуйте, нет, не нужно.
Вы сделали все верно!
Ангелина, спасибо большое!
Выздоравливайте!
Анна, здравствуйте
Вы все верно сделали, не волнуйтесь. Доливать воду не нужно. Одновременно с приёмом антибиотика необходимо начать курс пробиотика (бак сэт, линекс, аципол). Промежуток между антибиотиком и пробиотиком не менее 2-3 часов. Выздоравливайте ⚘
Алина, здравствуйте! Нам врач назначила такую схему: с первого дня приёма клацида принимать с ним энтерол (между ними промежуток по времени) , 2 раза в день. А уже после окончания курса начать принимать пробиотик. Ваше мнение?
Анна, энтерол чаще всего назначаем, когда есть жидкий стул, поэтому если расстройство стула есть, то энтерол можно оставить. Пробиотик можно начинать уже сейчас (совместим с энетеролом) и будет способствовать более быстрому восстановлению микрофлоры
Вы всё верно сделали.
Переживать поводов нет
Евгений, огромное спасибо! Но я поздновато спросила , к сожалению. Это уже вторая банка антмбиотика. В первой воды было больше, чем нужно. Итого, 8 дней так пили , с бОльшим количеством воды. Теперь 6 дней пьём правильно. Полагаю, не вылечимся теперь((.
Вылечитесь, никуда не денетесь))