Тяжесть в середине груди

Сделала ЭКГ, в заключении написали: синусовый ритм, нормосистолия. Неспецифические изменения реполяризации в септальном отделе. Что это значит? Нужно сделать ещё УЗИ сердца? Был сильный стресс в пятницу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило при описании, если пишут неспецифические, то ничего страшного нет. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Олеся, прикрепила

Ознакомилась с ЭКГ. Вариант нормы. Тяжесть в груди постоянная или периодическая? Усиливается на вдохе? При повороте корпусом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Олеся, периодическая, приступами, на вдохе и при повороте не усиливается

Для окончательного исключения сердечной патологии рекомендую сделать УЗИ сердца, при необходимости стресс ЭХО-КГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, экг вариант нормы, никакого специфического лечения не требуется, Вам нужно сдать кровь на железо и ферритин, а также на гормоны щитовидной железы, при дефицитном состоянии -восполнять

Принятый ответ

Здравствуйте страшного по ЭКГ ничего нет, но я бы сделала узи сердца и нужно сдать кровь на ттг, гемоглобин и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭКГ в норме. Узи сделайте