Консультация акушера /

Кровит эрозия — вопрос №780693

Здравствуйте! Беременность 8 недель. Начиная с 6 недели, появились бежевые выделения с коричневатым оттенком. Чуть меньше года назад была конизация шейки матки радиоволновым методом по поводу cin1-2. 4 мес. Назад сдавала цитологию ( она нормальная была). На осмотре гинеколог сказал, что коричневатые выделения сейчас у меня с шейки, а не с матки, что осталась какая то дорожга после конизации и там какие то железы открыты. Как такое может быть? Ведь эрозию же убрали. По УЗИ всё хорошо отслоек никаких нет

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! А где по УЗИ находится хорион?
Клиент
Илона, здравствуйте . Хорион находится по задней стенке, прикреплён высоко от внутреннего зева. Единственное у меня в диагнозе ИЦН и укороченная шейка 24 мм.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам наложили швы на шейку матки?
Клиент
Илона, у нас до первого скрининга швы не накладывают . Но после первого скрининга сказали однозначно в плановом порядке наложат швы и поставят писарий.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам необходимо сделать контрольную цервикометрию
Клиент
Илона, на 14 марта назначили цевекометрию, на 21 первый скрининг. Вы считаете что нужно раньше шов накладывать?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, конечно раньше. К скринингу шейка может стать очень короткой, что ничего уже сделать будет нельзя
Клиент
Илона, я это понимаю, но вот сделать ничего не могу! Стаю на учёте платно, но говорят, что до первого скрининга никак.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, хотя бы сделайте цервикометрию в ближайшее время
Клиент
Илона, в 6 недель делала цевекометрию шейка была 19 мм., это было где-то 5го февраля. Позавчера, правда у другого специалиста 24 мм. А теперь когда лучше сделать?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, через 7 дней и, желательно, делать в одном месте и у одного врача
Клиент
Илона, каждые 7 дней до 1го скрининга делать?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, после следующей цервикометрии надо будет решать, что делать дальше
Клиент
Илона, что вы имеете в виду?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, это значит, что, если она будет короткой, то надо будет обращаться к разумному врачу и накладывать швы, не дожидаясь скрининга
Клиент
К каким бы я врачам не ходила, всё говорят, что у нас до 1го скрининга никто швы не накладывает к сожалению! (
Акушер, Гинеколог
Тогда даже не знаю, чем Вам помочь....
Клиент
Илона, спасибо за ответы. Как вы думаете есть вероятность того, что она не уменьшится до 1го скрининга?
Акушер, Гинеколог
Татьяна, она и так у Вас короткая... Может стать и короче
Клиент
Илона, можно ещё вопрос, я, записалась на УЗИ на следующей неделе, если там шейка вдруг будет длиннее или же останется такая же? Есть ли у меня тогда шансы, что я дохожу до 1го скрининга. Сейчас принимаю дюфастон по 10 мг. 2р/день, и утрожестан 200 Н/ночь . Клексан 40 мг в сутки( рфмк 19 фибриноген 5).
Акушер, Гинеколог
Есть шансы
Клиент
Илона, здравствуйте. Сегодня сделала цевекометрию повторно. Срок 8нед.4 дня. Шейка матки 25мм. ( т. е. Такая и осталась, как неделю назад.) каковы мои дальнейшие действия?