Консультация covid-19 /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №780746

Здравствуйте!Болела ковидом 2 раза,в ноябре 2021г и в январе 2022г,сохраняется кашель сделала КТ 12 февраля по КТ Стенки бронхов обоих легких утолщены что это значит?как лечить?Стоит ли пить антибиотики?

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите полное описание КТ, анализы крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, КТ,анализы сдавала.

Клиент
Ирина,
Инфекционист
Прикрепите все к вопросу, а то я их не вижу.
Клиент
Ирина, прикрепила,помогите пожалуйста,ещё увеличена плевра до 12мм по описанию.
Инфекционист
Это изменения за счет частой механической травматизации, том же кашле например. Такие изменения это давний процесс характерный для перенесенного бронхита. Кровь у Вас совершенно спокойная, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по кт признаки хронического бронхита, острых инфильтративных заболеваний легких нет
Консультация пульмонолога, пройдите спирометрию
Сколько дней кашель? Кашель сухой?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, кашель с 24 января был сухой теперь влажный.
Терапевт, Кардиолог
При влажном кашле амброксол 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет значимых изменений. По кт признаки хронического бронхита. Стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, при влажном кашле ацц лонг 600мг в день, можно ингаляции с щелочной водой, пульмикортом на ночь