Как лечить герпес 6 типа? Последствия

Добрый день. Моя дочь пошла на осмотр к гинекологу с небольшим жжением. Врач назначила сдать анализ на герпес 6 типа. он оказался положительный. Назначила лечение: Валвир 500мг утром и вечером, местно панавир. Жжение не прекращалось. Назначила валвир 1000 мг утром и 500 вечером. Заболело горло и немного увеличились лимфоузлы подчелюстные, но не болезненные. Дочь сдала анализы на другие герпесы, вич и гепатиты. пришел анализ положительный на другой герпес. Как лечить? Какие последствия для молодой девушки? Анализы прилагаю. Спасибо!

Здравствуйте! А что в мазках, какая флора.
По анализу крови есть антитела к грепесвирусам, но это не повод проводить лечение противовирусными средствами, тем более к которым эти вирусы не чувствительны, да и во влагалище они не паразитируют.

Нина, добрый день. Анализ на флору подкрепила. ВПЧ у дочери больше года. Наш врач почему-то сделала акцент на герпесе.

В данной ситуации необходимо использовать средства, нормализующие микрофлору, потому что есть уреаплазма, Использовать, например, Латожиналь.

Нина, поняла. Спасибо! А герпесы надо лечить?

Если проявлений клинических нет, то ничего принимать не надо.

Нина, спасибо!

Здравствуйте!
Это просто антитела, их не требуется лечить, тем более что герпес 6 типа не даёт таких симптомов.

Павел, здравствуйте. Я приложила анализ мазка на флору. Надо ли сдавать еще дополнительные анализы? например, на герпес 2 типа- генитальный герпес. Пузырей, язв, эрозий на наружных половых органах нет. При первичном обращении к гинекологу были симптомы: зуд, жжение гениталий, прозрачные водянистые выделения без цвета и запаха. После приема противовирусных препаратов- валвир, панавир, жжение и зуд прекратились, но водянистые выделения остаются. Может ли эти симптомы вызывать уреаплазма? Как скорректировать лечение? Стоит ли принимать противовирусные?

Принятый ответ

Она сдавала на простой герпес 1,2 типов и его не выявлено.
Уреаплазма может, стоит посетить другого гениколога

Павел, Спасибо!

Пожалуйста! Здоровья Вам!