Мурашки в ногах
Добрый день помогите пожалуйста.Уже обращались ранее.Сначала появилась боль в пятке , но такая терпимая , наступить не больно было .Потом присоединились мурашки в ногах, их не видно но они ощущаются , плюс трЯска что ли какаЯ то в организме , типо дрожь .Есть не большие проблемы с щитовидной железой .Ранее ставили .Руки как не мои , какая то неуклюжесть.Что это может быть ? Что обследовать ?прочитала про БАС и рас ,ещё больше закрутилась
Здравствуйте. Для начала нужно очно проконсультироваться с неврологом , чтобы он проверил чувствительность, рефлексы . Как правило назначают энмг нижних конечностей . Не накручивайте себя , так как психогенный фактор может усиливать даже незначительные симптомы
Асият, здравствуйте мрт сделала будет ли оно информативно
Прикрепите фото
Прикрепила посмотрите пожалуйста Асият,
Здратвсвуйте! в данном случае вам стоит посетить невролога для осмотра, он оценит мышечную силу, рефлексы, чувствительность, определит есть ли нарушения, возможно потребуется пройти ЭНМГ
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить анемии электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Неврологический осмотр оценит рефлексы чувствительность мышечную силу тонус Здоровья
Нонна, была у невролога ,она сказала что сильный рефлекс в коленях ,назначила мрт ,и сказала мне что шанс есть что не БАС ,но вероятнее бас ,как она может так говорить без результатов
Для точной диагностики БАС необходимо проведение игольчатой электромиографии,по осмотру можно предположить под вопросом , при БАС - идет атрофия мышц ,мышечная слабость, есть у вас ?
Нонна, такого прям что слабость не возможно ходить нет
Я думаю что у вас нет этого диагноза !
Нонна, какие заболевания ещё с этими симптомами при учете рефлексов в коленях
Одни Рефлексы ни показатель диагноза
Нонна, здравствуйте сделала мрт ,будет ли оно уместно при постановке диагноза ?
Я считаю что вам нужно было сделать электронейромиографию,по мрт я считаю Что у вас ни должно ничего быть Прикрепите посмотрю
Нонна, прикрепила посмотрите пожалуйста
Ну что следовала ожидать
Здравствуйте Светлана !По МРТ головного мозга очаги глиоза леи бывают по нескольким причинам ,или сосудистого генеза они бывают которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,или внутриутробно вследствие гипоксии (у вас резидуального внутриутробно)
По МРТ грудного отдела позвоночника гемангиома 3 грудного позвонка -кровяная опухоль доброкачественная в злокачественность не перерождается , она может расти и разрушать позвонок в редких случаях когда они огромные разрушают позвонки (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт
Нонна, это не бас ?это не рас ?
Нонна, хочу вас отблагодарить напишите куда скинуть денюжку
Нонна, и в мрт написано множественные
Нонна, все симптомы покалывание , дрожь , подергивание , это из за позвонков ?
Светлана ничего не нужно никуда кидать ,по обследованиям нормально
Нонна, а что делать с признаками ? Стоит ещё обследоваться ? Или это картина от позвоночника
Принятый ответ
То что я вам написала выше всё необходимо пройти