Консультация косметолога /

Целлюлит над коленями — вопрос №781417

Здравствуйте! У меня проблема уже давно, целлюлит над коленями. При этом сзади целлюлита нет, кожа ровная. Я очень много занимаюсь спортом, пресс, руки , спина с рельефом, а на ногах вот такой ужас, сфотографировала специально под таким светом, чтобы было лучше видно. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять , чтобы его там убрать? Питание в принципе чистое , но раз в день не могу без чая с сладким))))) но на спорте трачу столько калорий, что не верится, что только из-за этого такое творится на ногах. С гормонами все хорошо , сдавала не так давно.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Это не то, что приятно считать даже целлюлитом в миру (упустим тот факт, что вообще целлюлит - это тяжёлая болезнь с воспаление жировой ткани)

В вашем случае у вас отличный баланс жира и мышечной ткани, вы прекрасно сложены. Но, уверяю это не целлюлит, а лишь рельеф кожи по отношению к мягким тканям. Это не из за избытка жира, а потому что кожа тонкая достаточно в этих зонах

Что сделать можно:
Можно попробовать курс уз кавитации, чтобы вывести лишнюю жидкость, а потом пройти курс rf лифтинга

Lpg массаж на режиме лимфодренажа около 5 сеансов, потом 10 сеансов классического LPG. Но! Тут важно идти в центр, где стоит настоящий аппарат lpg cellu m6 integral. Не вортексы там всякие ?

Можно аппаратный липолиз + опять же сразу процедура lpg.

Я несколько лет работала эстетистом по телу и данные методики всегда давали шикарнейший результат

Клиент
Кристина, спасибо большое за ответ ! Прошлой весной прошла курс эндосфера + прессотерапия, мне кажется сильно ничего не поменялось((( вот думаю только если рф лифтинг но очень боюсь боли))) а аппаратный липолиз это что и на каком аппарате?
И если колоть какую нибудь Nithya, не поможет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хотела электролиполиз написать? это липолиз электродами, он в основном на лимфодренаж рассчитан. На аппаратах для миостимуляции он проводится, они разные бывают их много очень

РФ лифтинга бояться не надо, если микро игольчатый делать, то больновато конечно, но не легче, чем нитья колоть ?

А если РФ не инвазивный, то это не больно, горячо просто ?

У вас просто избыток кожи и она тоненькая. Поэтому такой эффект. Это не целлюлит. Я конечно понимаю, что вы свет специально такой выбрали. В жизни все очень даже красиво
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Согласна с доктором Сергеевой, это не целлюлит, а просто избытки кожи. Плюс вы так встали на фото , что кожа собралась. Микроигольчатый rf-лифтинг и lpg могут скорректировать этот момент.