Консультация эндокринолога /

Беременность и т4 свободный ниже нормы — вопрос №781450

Беременна 6 недель, гинеколог назначил анализы. Tsh 2.08и tf4 12.35. в анамнезе никаких проблем с щитовидки нет, в том числе по время первой беременности. Но тк показатель т4 чуть ниже нормы,то отправили к эндокринологу. Эндокринолог сделала УЗИ, там показало все в норме (14*14*45 и 17*18*47), но прописал эутирокс в дозировке 25 мкг. Насколько,на ваш взгляд,разумно принимать этот препарат при данных показателях?

Эндокринолог
Здравствуйте. Важнее из них ттг, если он в норме то эутирокс не нужен. Принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью. Ттг и т4св повторите через месяц
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо. Эутирокс не требуется. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно. + приём препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака всю беременность и период грудного вскармливания.
Принятый ответ

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Тироксин не нужен. Т4 у беременных не определяют. Достаточно смотреть ТТГ, он у Вас идеален. Принимайте йодомарин 200 мкг этого достаточно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,совсем не разумно и нет показаний.
У вас ТТГ идеальный.
У беременных смотрим только на него.
Йодомарин 200мкг пить
Тироксин не пить.
Контроль ТТг через 2 мес.