Что вас беспокоит?
Экстрасистолия
Здравствуйте, я с эсками знакома, и пила ад от своего невроза и страха перед ними. Бросила 2 месяца назад ад и эски стали хуже переноситься. Вчера был стресс сильный и я почувствовала неладное в области сердца. Поднесла руку к пульсу а там была такая картина.. замирание, удар, пульс ускоряется на пару секунд, потом пульс успокаивается на пару секунд и снова замирание и удар и так минуту может, пока у меня не развилась тихикардия под 120 от страха происходящего. Просто хотелось бы понять, это тоже такая экстросистолия и её так же не стоит бояться?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию сложно судить. Необходимо сделать было ЭКГ во время приступа. Похоже на частую экстраситолию
Олеся, да как тут за минуту снимешь экг)
По описанию тоже гадание на кофейной гуще. Если будет повторяться сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ или приобретите кардиофлешку.
Олеся, спасибо,поняла. У меня такое было до приёма ад. Полгода такого не наблюдала. И вот опять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего было несколько экстрасистол подряд которые вы слишком эмоционально восприняли, и на фоне тревожности последовала синусовая тахикардия. Но это всего лишь предположение. Если будет повторяться, нужно проводить холтеровский мониторинг или обсуждать диагностику методом чпэкс для исключения аритмии.
Алексей, спасибо поняла
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы пили ? Начните принимать опять
Мадина, рексетин. Я его бросила пить так как было страшно, что сердцу такие таблетки вредны. Но видимо другого выхода нет
Да , начните принимать. И холтер тоже сделайте, может ещё что то надо принимать. А может нет. По результату видно будет
Принятый ответ
Здравствуйте по описанию это экстрасистолы, продолжайте приём антидепрессанта
Гульнара, спасибо так и сделаю, а можно уточнить, антидепрессанты в моем случае рексетин, не вредны для сердца? А то все полгода пила , но с опаской,спасибо)
Нет не вредны
Принятый ответ
Добрый день, возобновите приём седативной терапии. Какой у Вас уровень железа?
Анна, в том году до начала приёма аж,было в норме. Сейчас планирую всё снова сдать для успокоения и продолжить приём ад
Да
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 202112 ответов
- 2 Февраля 20229 ответов
- 27 Апреля 202229 ответов
- 4 Октября 20229 ответов