Экстрасистолия

Здравствуйте, я с эсками знакома, и пила ад от своего невроза и страха перед ними. Бросила 2 месяца назад ад и эски стали хуже переноситься. Вчера был стресс сильный и я почувствовала неладное в области сердца. Поднесла руку к пульсу а там была такая картина.. замирание, удар, пульс ускоряется на пару секунд, потом пульс успокаивается на пару секунд и снова замирание и удар и так минуту может, пока у меня не развилась тихикардия под 120 от страха происходящего. Просто хотелось бы понять, это тоже такая экстросистолия и её так же не стоит бояться?

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию сложно судить. Необходимо сделать было ЭКГ во время приступа. Похоже на частую экстраситолию

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Олеся, да как тут за минуту снимешь экг)

По описанию тоже гадание на кофейной гуще. Если будет повторяться сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ или приобретите кардиофлешку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Олеся, спасибо,поняла. У меня такое было до приёма ад. Полгода такого не наблюдала. И вот опять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего было несколько экстрасистол подряд которые вы слишком эмоционально восприняли, и на фоне тревожности последовала синусовая тахикардия. Но это всего лишь предположение. Если будет повторяться, нужно проводить холтеровский мониторинг или обсуждать диагностику методом чпэкс для исключения аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Алексей, спасибо поняла

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вы пили ? Начните принимать опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Мадина, рексетин. Я его бросила пить так как было страшно, что сердцу такие таблетки вредны. Но видимо другого выхода нет

Да , начните принимать. И холтер тоже сделайте, может ещё что то надо принимать. А может нет. По результату видно будет

Принятый ответ

Здравствуйте по описанию это экстрасистолы, продолжайте приём антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Гульнара, спасибо так и сделаю, а можно уточнить, антидепрессанты в моем случае рексетин, не вредны для сердца? А то все полгода пила , но с опаской,спасибо)

Нет не вредны

Принятый ответ

Добрый день, возобновите приём седативной терапии. Какой у Вас уровень железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна, в том году до начала приёма аж,было в норме. Сейчас планирую всё снова сдать для успокоения и продолжить приём ад

Да