Небулайзер

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, что можно заливать в небулайзер ультразвуковой для профилактики заболеваний горла и для лечения уже больного горла. Проблема в том, что очень часто оно болит. Можно ли использовать травяные отвары или настойки? Посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте.
Небулайзер это прибор, который распыляет лекарство таким образом, что оно может проникнуть глубоко в лёгкие. Небулайзером не лечат заболевания горла, а лечат заболевания лёгких и бронхов.