Эликвис продолжать лечение после ковида?

Здравствуйте. Неделю назад я переболели ковидом в лёгкой форме. Сдала тест - отрицательно. Врач назначила пить Эликвис по 1 т. в день и Тромбо АСС на ночь. Я пропила только Эликвис по 1 т. утром, а Тробо АСС не стала, т. к. возник вопрос: А надо ли пить эти два препарата одновременно?! 10 дней я пропила Эликвис. Правильно ли я сделала?

Здравствуйте.
Показаний для назначения препарата тромбоасс для лечения коронавирусной инфекции нет. В отношении эликвиса, вопрос о целесообразности его назначения решается после сдачи анализа на д-димер. При лёгком течении коронавирусной инфекции эликвис как правило не назначают.