Фибриноген у беременной
Добрый день. Беременная 31 неделя. Коагулограмма: Птв 10.4 Ачтв 23.1 Мно 0.96 Фибриноген 5.1 Д-димер 1.54. Нащначено кардиомагнил 150 д раза в день. Скажите пожалуйста оправдано ли назначение препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, у вас хорошие анализы для вашего срока
Необходимо пить достаточное количество жидкости до 2л/сутки, носить компрессионный трикотаж (1 класс компрессии если нет варикоза) сейчас, в родах и послеродовом периоде до 2 недель
Показаний для назначения кардиомагнил по этим анализам нет, там более в таких больших дозировках
Если необходимость в кардиомагниле все же есть, то в дозировке 75мг 1 раз в день до 34 недели беременности