Консультация дерматолога /

Неприятные ощущения кожи лба+ хейлит — вопрос №782986

Добрый вечер, вчера, умыв лицо, я почувствовала стянутость кожи, особенно на лбу , помазала уходом кремом, лучше не стало. Думала пройдёт, сегодня весь день ощущения натянутости кожи, щипит даже немного, дискомфорт. Сейчас даже пантенолом помазала, лучше не стало. Никаких пятен, ожогов, нет лоб идеален. Никакими новыми умвалками, кремами не пользовалась. Что это может быть и что делать? Сейчас пишу, и жжёт немного((((.
И второй вопрос, у меня хейлит как я понимаю. Лет 5 назад эта проблема меня масала, каждые полгода, я была наверное у 5 врачей искали причину не нашли.
В итоге мажу гигиенической помадой, пью витамины группы В и на этом всё. Последний раз мазь серьёзную гормональную прописывали, не помню названия. Чем эффективнее сейчас мне лечиться? Это второй эпизод за 3 месяца.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, трудно сказать что стало причиной стянутости, если это единичный случай, то ничего страшного увлажняйте лицо 2-3р в день биодерма гидро 1 мес, хейлит - необходимо проверить железо, витамины в12, и остаётся увлажнять стиками, или сделать увлажнение губ у косметолога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, железо проверяется анализом крови?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, задать ферритин, гликированный гемоглобин, в 12,вит Д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки весьма низкого качества. Относительно хейлита(вероятнее всего атопического).С какой целью принимаете витамины?Вы провели исследование их уровня в крови?у вас выявлен дефицит? Ежели не проводили-непременно провести отмену. Представьте качественные снимки для верификации процесса
Принятый ответ
Клиент
Сергей, мне врачи, когда я обращалась с проблемой хейлита говорили, что это недостаток витамина В.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Определить сие возможно по результатам исследований.Вариантов хейлита достаточно много.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Для Лица можно bioderma sensibio ar. На губы стики cicaplast, крем для губ allergika, на ночь метилурациловую мазь.
Соки пить через трубочку, фрукты кусочками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. По описанию можно предположить синдром чувствительной кожи. Необходимо восстановить кожнвй защитный барьер. Используйте крем толеран сенситив от ля рош позе длительно 6-12 месяцев.
Ваши губы чувствительны к окружающим раздражителям. Поможет только посточнное использование эмолентов. Стики от урьяж, биодерма, топикрем 6-10 раз в день наносить.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть кроме гигиенической помады, я себе ни чем помочь не могу( А причина, такой "красоты" в большинстве случаев какая?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Связано с нарушением защитного липидного барьера кожи в результате воздействия внешних раздражителей( холод, солнце и тд)
Клиент
Марина, как долго это может держаться? Уже 2 недели(((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Срок восстановления точно сказать невозможно.Используйте стики как можно чаще.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, синдром чувствительной кожи, вам нужно из аптечных сепий подобрать уход . Наружно на кожу губ мазь Пимафукорт или Акридерм гк
Принятый ответ
Клиент
Елена, помазала мазью очень щипит? Перетерпеть, хуже не будет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносить тонким слоем, немного потерпеть