Что вас беспокоит?

Иммуностимуляторы

Здравствуйте. В прошлом году ребёнок 14 лет переболел 2 раза гнойной ангиной и 1 раз герпетической. При сдаче анализа на АСЛО показывает 463. Иммунолог назначила гроприносин и бронхомунал для поднятия иммунитета. Сказала, что после этого лечения АСЛО опустится до нормы. Может есть другие методы? Также повышены моноциты.

18 Февраля 2022·Просмотров: 562·Проти

Принятый ответ

Антистрептолизин повышается, когда есть стрептококк. Нужно выявить, где очаг (чаще всего миндалины), пролечить хорошо, и никакие иммуностимуляторы и иммуномодуляторы не нужны. Организм восстановится сам

Марина Михайловна, здравствуйте, были у лора, сказал миндалины чистые. Я боюсь осложнения.

Марина Михайловна, в декабре месяце асло было 400,в январе прокололи бициллин-5,сдали анализ в феврале 463.Что делать не знаю. Иммунолог назначила иммуно стимуляторы, а лор антибиотик флемоксин солютаб на 10 дней. Пересдать анализ через 2-3 месяца. Что делать?

Я на стороне ЛОРа и антибиотиков. Перед приемом все-таки сдать мазок с миндалин

Принятый ответ

Здравствуйте! При высоком АСЛО очень вероятно наличие хронического тонзиллита. Рекомендую сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Гроприносином и бронхомуналом ситуацию не изменить. Рекомендую очную консультацию лор-врача и ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте,делали ли мазок на флору?

Ирина, нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.