Отравили собаку.

Здравствуйте.сутки назад собаку отравили,ночью было 2 приступа эпилепсии.в течение дня его рвёт от любой еды и воды.его шатает в разные стороны.ветеринар сказал ничего не требуется.как нам быть?ему 1,5г

Уважаемая Оксана! Внутрь задайте собаке активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 2 кг веса тела в смеси с кипяченой водой, а внутримышечно сделайте инъекцию витамина В6, пиридоксина гидрохорида из расчета 10 мг ДВ на кг веса (в ампуле 50 мг).