Консультация невролога /

Тремор головы — вопрос №783340

Здравствуйте, подскажите пожалуйста головная боль, тремор головы и всего тела, частично онемевает лицо, что это может быть, тремор и в состоянии покоя, давит на голову и левое ухо,эхо и ЭКГ сердца в норме, подскажите пожалуйста что это может быть, ещё боль с левой стороны в шее

Невролог
Здравствуйте.
Тремор видно со стороны или он только по ощущениям? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Нет ли у Вас тревожности?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! , Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,сколько по времени длится какое давление при головной боли ?Тремор рук с двух сторон ,постоянный ?Когда возник резко или с нарастанием ?
Принятый ответ

Клиент
Нонна, здравствуйте, тремор внутри тела и головы, так визуально не видно, боль в голове давяшая, то с лева то справа то по середине, давит на левое ухо, немеет часто левая щека, ночью была сильная боль в левой ноге
Невролог
Такой тремор часто возникает при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) ,длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )
Обследования не проходили?
Клиент
Нонна, да анализы сдавала, ферритин низкий 27, остальные в норме, а боль в левой ноге под коленом и тянется до кисти ноги, с приступами очень сильная
Невролог
Отечности нет ,поясничный отдел не беспокоит ,ни холодная ногая ,онемения нет ?
Клиент
Нонна, онемение нет, отечности в тех местах где резинка для носков, в основном боль под коленом и в кисти ноги
Невролог
Необходимо рентген сустава первично исключить кисту Беккера так как при ну всегда боль под коленом ,сдать анализы на с реактивный белок ,ревмофактор,в ногах исключить артрит
И Узи самой конечности
Клиент
Нонна, спасибо большое, дай Бог вам здоровья
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома. Вам стоит сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин. Нужен осмотр невролога для выяснения объективной неврологической симптоматики
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите а почему может быть тремор в голове? Пульсация в шее с правой стороны, боль в голове с разных сторон, и отдаёт в левое ухо и давит, тремор вечером в голове, немеет некоторые части лица и теперь начинают ноги болеть, не понимаю что это может быть
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, а какое мрт лучше сделать при таких симптомах? Мрт головы или сосудов?
Невролог, Терапевт
Это проявление тревожного синдрома. Делать лучше МРТ головного мозга
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,если есть обследования,то прикрепите